В центре внимания: Анна Бабяшкина, главный редактор ReadRate

Flipboard Россия Blog / September 6, 2016

anna-flipboard

Меня зовут Анна Бабяшкина и я главный редактор ReadRate, интернет-сервиса для тех, кто читает.

Влюбляться в книги и влюблять в чтение – вот ради чего мы собрались на ReadRate.

Моя страсть – литература, книги, книжные магазины и библиотеки.

Я использую Flipboard, потому что это удобный и симпатичный способ находить и сохранять интересные ссылки, увлекательные истории и горячие новости, а также моментально делиться ими. У ReadRate сейчас два журнала на Flipboard, которые я горячо рекомендую тем, кто любит читать: Книжные новости и Книжные рецензии.

Первые сайты, которые я просматриваю с утраReadRate (что интересного за ночь написали наши пользователи о прочитанных книгах?), и книжный раздел The New York Times (что новенького в мировой литературе?).

Цель работы ReadRate – помогать людям быстро находить те книги, с которыми случится «любовь с первой строчки».

То, что делает работу ReadRate особенной – абсолютная открытость для всех, кто любит читать и хочет поделиться своим читательским опытом. Редакция отвечает на все письма пользователей, все читательские отзывы и оценки, оставленные на сайте, учитываются при составлении рейтингов, и мы на самом деле с огромным любопытством и вниманием следим за изменениями читательского интереса.

Мой собственный рецепт продуктивности – вовремя остановиться на исходе рабочего дня и не пытаться успеть «переделать все дела прямо сегодня». Если оставить на завтра что-то, чем ужасно не терпится заняться, то утром не возникнет сомнений «с чего же начать?».

Если бы я могла дать себе, более юной, только один совет, то я бы сказала: «Не бойся действовать! Сделанное лучше, чем идеальное. Не стоит пытаться делать все на «пятерку с двумя плюсами». Для многих вещей в этой жизни достаточно того, что они просто сделаны». Этот совет я прочла пару лет назад в книге Шэрил Сэндберг, операционного директора Facebook.