Как один фанат Flipboard смог привлечь 100 000 читателей

Flipboard Россия Blog / April 30, 2017

Вы когда-нибудь задумывались, каким образом пользователи Flipboard получают тысячи читателей? Большие цифры не всегда говорят об успехе, но во многих случаях они обозначают высокий уровень взаимодействия. Лично я прилагаю массу усилий, чтобы увеличить количество моих читателей и делиться полезными советами с сообществом #FlipBlogger, и когда мне встретился человек, у которого 100 000 подписчиков, мне захотелось поговорить с ней и услышать ее комментарии.

Речь идет о блогере сообщества #FlipBlogger Дженетт Спайер, которая работает маркетологом в течение дня и блогером Flipboard по ночам. Это истинная правда!

Дженетт присоединилась к Flipboard в 2013 году, потому что она увидела ценность платформы, позволяющей объединить традиционные журналы с сайтами, на которых публикуется контент. С тех пор она регулярно пользуется Flipboard и отбирает новости. За прошедшие годы ей удалось выстроить впечатляющее сообщество читателей как для себя, так и для своих клиентов. Всем пользователям, желающим увеличить количество читателей, она рекомендует следующее:

1. ЧИТАЙТЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ
Это кажется очевидным, но самая первая рекомендация Дженетт заключается в том, что для роста числа своих читателей, необходимо подписываться на других пользователей. Сама Дженетт, например, ищет людей, у которых размещена фотография и представлено полное описание и которые имеют не менее двух журналов. Начните с небольшого числа, но старайтесь подписываться на определенное количество новых людей каждую неделю. Вы можете найти новых интересных людей по хэштегам #MagsWeLove или #FlipboardFriday в Twitter или выбирая тех, кто добавляет хорошие статьи на интересную вам тему. Не забудьте поставить “Нравится” статьям или изображениям, которые они размещают. Может быть, даже добавьте какие-то из них в свои журналы. Это простая любезность, которая также является отличным способом показать им, что вы интересный человек, с которым можно общаться и взаимодействовать.

2. НАБЛЮДАЙТЕ ЗА СВОИМИ ЧИТАТЕЛЯМИ
Здесь начинается все самое интересное. Если вы хотите выстроить интересное сообщество, готовое взаимодействовать с вами, вам необходимо для этого работать. Точно так же, как вы делаете это в Twitter, Instagram и любой другой социальной сети. Дженетт рекомендует выделить время, чтобы просматривать свои уведомления, видеть, кто ставит вам отметки “Нравится”, изучать, в чем еще заинтересованы эти пользователи.

Зайдите в профиль людей, которые комментируют добавленные вами статьи или ставят отметки “Нравится”. Что они добавляют? Что им интересно? Кто их читает? Есть ли у них журналы, на которые вы хотели бы подписаться? Добавили ли они что-то, чем вам хочется поделиться? Можете ли вы связаться с ними в Twitter и рассказать, что вы поделились контентом, который они добавили?

Все эти действия являются началом длинного пути, в конце которого ваши читатели будут чувствовать себя оцененными и, соответственно, более лояльными и заинтересованными в общении с вами.

3. СОЗДАВАЙТЕ ЖУРНАЛЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ НРАВИТЬСЯ ВАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ

Это очень простая идея: дайте людям то, что они хотят. Если люди комментируют добавленные вами статьи и ставят им отметки “Нравится”, имеет смысл размещать больше такого контента. Но и это еще не все. Если вы заметили, что человек, который регулярно делится добавляемыми вами статьями, имеет три журнала, посвященные шоколадным десертам, тогда обязательно создайте журнал о шоколадных десертах! Конечно, если вы терпеть не можете шоколад, этот путь не для вас. Но существует высокий шанс, что у вашего читателя найдется журнал по другой теме, которая вам интересна. Здесь важно создать что-то важное как для вас, так и для ваших читателей, демонстрируя таким образом, что у вас и вашей аудитории общие интересы.

4. ОБЩАЙТЕСЬ. ОБЩАЙТЕСЬ. ОБЩАЙТЕСЬ.

Легко можно прийти к выводу, что главное – цифры. На самом деле главное – это взаимодействие, в результате которого вы получите то, что вам нужно. Чтобы получить лояльных подписчиков, которые добавляют ваш контент, оставляют комментарии или отметки “Нравится”, вам следует делать все тоже самое в отношении их журналов.

Начните с взаимодействия со своими читателями, но не забывайте об остальных пользователях. Дженетт заметила, что когда она комментирует статьи разделов “Главное за день“, “Flipboard Лучшее” или материалы из журналов, курируемых редакторами Flipboard, количество ее читателей и ее статистика увеличиваются.

Помните, в начале статьи было сказано, что Дженетт работает блогером Flipboard по ночам? Действительно, читать статьи, оставлять комментарии, курировать контент, ставить отметки “Нравится” – все это требует времени. Дженетт, как правило, находит это время вечером, удобно устроившись на диване перед телевизором. У вас не будет 100 000 читателей, если вы не потратите на это времени и усилий, но при этом вам и не требуется отказываться от своих любимых занятий, чтобы достичь этого!

5. НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ
Не важно, сколько у вас есть времени для работы со своими читателями во Flipboard. Дженетт рекомендует использовать то время, которое у вас есть. Когда вы стоите в очереди в супермаркете или ждете, пока будет готов ваш кофе, загляните во Flipboard. Оставьте комментарий. Добавьте что-то новое, что будет интересно вашему сообществу. Подпишитесь на нового пользователя. Познакомьтесь с интересной темой. Поделитесь журналом Flipboard в Twitter. Регулярное взаимодействие и участие принесет свои плоды. Вы увидите, что ваша статистика постепенно будет расти. Но самое важное — вы обнаружите, что вы постоянно взаимодействуете с новыми и интересными людьми, и это делает ваш Flipboard ярче.

Вы знаете другие способы увеличить количество читателей? Расскажите нам об этом в Twitter, используя хэштег #FlipBlogger или отметив в своем посте @Flipboard_CIS.

 

~JessicaR курирует журнал Great Blog Posts

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ FLIPBOARD: iOS / ANDROID / WINDOWS / WEB

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ: FLIPBOARD ЛУЧШЕЕ / TWITTER / INSTAGRAM / FACEBOOK / GOOGLE+/SOUNDCLOUD / MEDIUM