Как увеличить посещаемость своего блога

Flipboard Россия Blog / May 23, 2017

 

В последнее время мы частно слышим от блогеров, что Flipboard стал для них хорошим источником трафика. Действительно, благодаря нашему рубрикатору и поисковому механизму в нашем приложении легко можно найти новую активную аудиторию, которая заинтересована в теме, на которую вы пишете.

Как же использовать Flipboard, чтобы увеличить трафик в свой блог?

Просто добавьте свой пост в журнал!

Добавляя ваш собственный контент в журнал, вы не только показываете его аудитории в красивом и удобном дизайне, но и помогаете вашей статье попасть в ленты читателей. Как? Флипы (добавления в журнал), также как и комментарии, лайки, shares и просмотры – это сигнал нашей системе, что ваш контент хороший. Чем больше показатели по этим параметрам, тем выше вероятность, что ваш материал попадет в разделы нашего контент-гида и темы, на которые подписаны пользователи.

Также очень важно, чтобы у ваших журналов были хорошие названия и понятные описания. Чем лучше описание, тем проще людям и алгоритмам найти вас.

Следующий шаг – построить вокруг своих журналов сообщество читателей. Для этого:

  • Продвигайте свои журналы на Facebook, в Twitter и Pinterest. Долгое нажатие на превью статьи вызывает меню, и вы можете выбрать любой из удобных вам способов, чтобы поделиться контентом. Также вы можете использовать иконку Поделиться, которая находится внизу вашего смартфона.
  • Приглашайте своих друзей в соавторы журналов.
  • Создайте интересный профайл, чтобы пользователи чаще подписывались на вашу ленту и другие ваши журналы.
  • Оставляйте небольшие комментарии к добавляемым статьям. Это не только добавит ценности вашему журналу, но и привлечет дополнительное внимание, поскольку комментарии отдельно выделяются цветной плашкой в ленте подписчиков.
  • Дружите с авторами других журналов. С помощью поиска найдите близкие вам по теме журналы, подпишитесь на них и оставляйте комментарии к статьям, ставьте лайки, делайте флипы (+). Ваши действия будут появляться в ленте и уведомлениях других пользователей, у них будет больше шансов заметить вас и подписаться.
  • Настройте и персонализируйте наши виджеты и плагины на страницах вашего блога.

Вот несколько хороших примеров, как пользователи Flipboard Russia продвигают свой блог в нашем приложении.

Ольга Чередниченко публикует в своем блоге сценарии ярких путешествий, которые призваны вдохновлять читателей, а также делится секретами мастерства тревел-блогера. Сейчас у нее несколько тысяч подписчиков на Flipboard, а ее статьи регулярно попадают в раздел Путешествия нашего контент-гида.

 

 

Perito Burrito – это тоже блог о путешествиях, но совсем другой. Авторы, Лена и Саша, считают, что поездки – это не только бесценные уроки доверия миру, а еще и возможность увидеть себя за пределами привычной зоны комфорта. В описании своего журнала на Flipboard они отдельно отмечают, что это проект о путешествиях без лайфхаков и дешевых авиабилетов. Их статьи пользуются большой популярностью на Flipboard.

 

 

Василий Емельяненко – не только повар, но и видео-блогер от бога. Обновления его журнала со скромным названием “Лучшие рецепты на свете” стабильно оказываются на главной в разделе Еда на Flipboard. Посмотрите несколько его видео, и вы сами поймете, почему. Не забудьте нажать кнопку Читать на обложке журнала, чтобы новые посты попадали в вашу ленту Главные истории.

 


Если вы захотите поделиться своим журналом с нами и всеми пользователями Flipboard, напишите о нем твит, поставив хэштег #FlipboardFriday или отметив @Flipboard_CIS.

 

~ makarowa курирует журнал Прыжки в воду

 

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ FLIPBOARD:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ: