Отмечаем: 4 года прекрасным журналам Flipboard!

Flipboard Россия Blog / March 28, 2017

26 марта 2013 года мы запустили Flipboard-журналы, которые дали возможность читателям собирать статьи, фото, видео, аудио-материалы на любимую тему в красивом удобном формате. За прошедшие годы миллионы людей по всему миру создали журналы, которые отображают их невероятную страсть, глубокую экспетизу и неиссякаемый интерес к жизни.

В честь четырехлетия журналов на Flipboard мы запускаем новую програму для кураторов “Flipboard Connectors“. В ней мы будем рассказывать о людях, которые умеют невероятно талантливо объединять истории вокруг любимой темы и извлекать из Flipboard максимум. Вот несколько лучших практик:

  • Выделяться из толпы. Образно говоря, журналы Вдохновение для путешествий или История глазами стороннего обывателя обладают большей индивидуальностью, чем просто Путешествия или История. 
  • Быть искренними. Добавлять истории, которые будут интересными и вдохновляющими. 
  • Удивлять и вызывать восторг. Не копировать то, что все уже прочитали. 
  • Использовать все форматы контента. Добавлять в журналы статьи, фото, видео, аудио с SoundCloud, гифки и даже слайды SlideShare.
  • Ежедневно обновлять журналы. Контент должен быть актуальным, а на обложке стояить красивая картинка в высоком разрешении. 
  • Рассказывать о себе. Профайл на Flipboard должен быть заполнен интересной информацией о занятиях и интересах.  
  • Использовать все инструменты продвижения. Делиться своим профайлом и журналами в соцсетях и на своих сайтах. 

А вот трое выдающихся пользователей, которые курируют крутые журналы для читателей Flipboard Россия. 

Михаил Кафанов, создатель проекта Интересные статьи. Каждый день он с любовью отбирает для своего журнала лучшие материалы, опубликованные за день на русском языке: технологии, бизнес, культура, наука, lifestyle – на любую тему, кроме политики, – и снабжает их собственными короткими комментариями. Его читают все, кто любит читать.

 

Ольга Чередниченко, тревел-блогер. В своем журнале она делится сценариями ярких путешествий, вдохновляющими материалами о разных уголках мира, новостями о своих мастер-классах для тревел-журналистов и четкими спонсорскими инструкциями “где на чем сэкономить”.

 

 

Василий Емельяненко, шеф-повар. Долгие годы Василий работал продюсером на телевидении и в рекламе, а готовил дома для души и для любимой. Но несколько лет назад истинная страсть взяла свое: теперь он успешный шеф-повар. Составляет меню для ресторанов, консультирует кулинарные тв-проекты и снимает собственные чудесные видео-рецепты. Все они есть в его журнале, подписывайтесь, обновления – каждую среду!

 

 

Откройте наши Любимые журналы и используйте хэштег #MagsWeLove или #ЛюбимыеЖурналы, чтобы поделиться своими подборками с нами и вместе отметить день рождения журналов Flipboard. 

30 марта в 21.00 по московскому времени присоединяйтесь к нашему чату в Twitter. Подробнее здесь

 

~makarowa курирует Любимые журналы

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ FLIPBOARD: iOS / ANDROID / WINDOWS / WEB

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ: FLIPBOARD ЛУЧШЕЕ  / TWITTER / INSTAGRAM / FACEBOOK / GOOGLE+/SOUNDCLOUD / MEDIUM