О чем говорят лайки на Flipboard

Flipboard Россия Blog / April 26, 2016

1Когда вы ставите лайк на Flipboard, вы не просто сообщаете миру, что вам понравился какой-либо контент, но и делаете своего рода закладку. Она может вам пригодиться, если вы захотите вернуться к этому материалу до того, как флипните его в собственный журнал. Другими словами, это в каком-то смысле также функция Прочитать позже. Нажмите на иконку сердечко, чтобы сохранить публикацию в список понравившихся. Вы всегда сможете просмотреть Отметки “Нравится” на странице вашего профиля.

Что же могут сказать о вас ваши лайки на Flipboard? Кроме очевидного? К примеру, при поиске потенциального соавтора поставленные вами отметки “Нравится” могут стать отличным индикатором того, в чем вы заинтересованы при отборе контента и о чем вы думаете.

Вы ставите лайки каждой публикации или более избирательны, нажимая на сердечко? Задумайтесь, что отмечая публикации, как понравившиеся, вы, возможно, оказываете поддержку другому куратору и наполняете его ленту интересным контентом. Но и разборчивость  – тоже очень хорошо: она может говорить о вашей интеллектуальной утонченности, а кроме того, потом вам будет проще найти нужный контент.

Когда вы ставите “Нравится”, сразу видно, какие источники вам важны. У вас самые разнообразные вкусы или вас притягивает несколько любимых тем? Нельзя сказать, что какой-то из этих вариантов более правильный. При выборе соавтора порой важно, чтобы он читал и другие блоги, журналы и темы, чтобы вместе можно было более эффективно охватить вашу тематику и предложить читателям самые разные виды контента.

2

Если у вас нет журналов на Flipboard, в вашем профиле будут показаны последние понравившиеся вам публикации. Если вы хотите скрыть этот список, вы можете сделать свой аккаунт закрытым.

Как это сделать:

  • Чтобы сделать свой аккаунт закрытым, перейдите в меню “Настройки” в мобильном приложении.
  • Нажмите “Изменить профиль”.
  • Переведите бегунок направо. Примечание: если вы закроете свой профиль, все журналы тоже станут закрытыми.
  • Если вы не хотите делать свой аккаунт закрытым, вы можете устанавливать конфиденциальность для каждого отдельного журнала.

3

Вам что-то понравилось совсем недавно? Поделитесь этой статьей в Twitter с пометкой @Flipboard_CIS.

 

~jdlv курирует “Notes from Art, Underground

GET FLIPBOARD ON:

iOS / ANDROID / WINDOWS / WEB

FOLLOW US ON:

FLIPBOARD / TWITTER / INSTAGRAM / FACEBOOK / GOOGLE+/TUMBLR /YOUTUBE / SOUNDCLOUD / PINTEREST / MEDIUM