Русская служба Би-би-си: Настоящая журналистика на Flipboard

Flipboard Россия Blog / September 10, 2017

У Русской службы Би-би-си   28 журналов на Flipboard, и объединяет их одно – принципы беспристрастности и точности, которые были заданы почти сто лет назад и положили основу стандартам журналистики во всём мире.

Британская вещательная корпорация – одна из крупнейших медиаорганизаций в мире. Всемирная служба Би-би-си вещает на 29 языках и насчитывает 74 корпункта по всему миру. Одно из самых больших подразделений – Русская служба.

У русской редакции огромные возможности в освещении российских и мировых событий. В журналах Би-би-си на Flipboard вы найдете ответы не только на вопросы «что произошло», но и узнаете «почему это важно», а также как мировые события могут отразиться на вашей жизни. 

Рассказываем о наших любимых журналах от BBC Russian на Flipboard:

Разбираемся

В журнале «Разбираемся» – все самое лучшее и оригинальное. Здесь статьи на самые актуальные темы в России и мире: кто? как? почему? что это значит? Подписывайтесь, если вам важно понимать, что происходит вокруг вас.

 

Обзоры прессы

В обзорах прессы вы узнаете обо всём, что заслуживает внимания в западных и российских СМИ, – ещё до того, как успеете выпить утренний кофе. Здесь всё разложено по полочкам.

 

Понятная экономика

В «Понятной экономике» меньше скучного текста, но больше графиков и чётких ответов на важные экономические вопросы. Здесь значимые исследования и новости объясняются на понятных примерах из жизни.

 

Новости в фото

В этом журнале картинки говорят сами за себя.

 

Спецпроекты Би-би-си

Тут Русская служба Би-би-си собирает самые значимые расследования и спецпроекты, оформленные в лучших традициях визуальной журналистики.

 

Вдохновение

Журнал для тех, кто любит хорошие новости. То, что вызывает улыбку или вдохновляет на свершения. Истории борьбы и преодоления, статьи об обычных и не совсем обычных людях. Тут добро побеждает зло.

 

#travel_bug

Внимание: здесь можно заразиться вирусом путешественника. Это журнал для тех, кому не сидится на месте. В нём вы сможете познать мир и вдохновиться на новые путешествия. С англ. языка “to be bitten by travel bug” – заразиться любовью к путешествиям.

 

История с Би-би-си

О самом интересном в российской и всемирной истории с Русской службой Би-би-си и её обозревателем Артёмом Кречетниковым.

 

Главное о Лондоне

Кто, если не Би-би-си, лучше всего расскажет о Лондоне? Здесь рекомендации от обозревателя по культурным вопросам Александра Кана, новости столицы и советы для её жителей и гостей.

 

Также рекомендуем вам подписаться на журналы с тематическими проектами Би-би-си: 100 женщин, Зарядки для ума, Революция-100.

И другие интересные журналы: Новости, Cпорт, Наука и Технологии, ART ЖИЗНЬ,  Бизнес, Здоровье.

 

~makarowa курирует журнал Прекрасная музыка.

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ FLIPBOARD: iOS / ANDROID / WINDOWS / WEB

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ: FLIPBOARD ЛУЧШЕЕ  / TWITTER / INSTAGRAM / FACEBOOK / GOOGLE+/SOUNDCLOUD / MEDIUM