Создайте свой медиа-кит на Flipboard

Flipboard Россия Blog / February 5, 2017

Если вы блогер и пишете на интересную тему (еда, финансы, путешествия, образование или любая другая!), велика вероятность, что маркетологи очень хотят нанять вас для продвижения их бренда. Сложность для них заключается в том, чтобы найти идеального автора, который сможет легко и естественно помочь им с распространением нужной информации. Как попасть в поле зрения нужных маркетологов и обратить на себя внимание? Мы предлагаем создать информативный медиа-кит, который поможет показать ваши сильные стороны, отобразить вашу индивидуальность и предложить различные варианты сотрудничества. Сейчас мы расскажем, как просто и быстро создать потрясающий медиа-кит на Flipboard.

1. ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ МЕДИА-КИТ?

Конечная цель медиа-кита состоит в том, чтобы предоставить потенциальным клиентам и спонсорам всю информацию, которая может им понадобиться для принятии решения о начале работы с вами. По сути это ваш лучший шанс показать себя с наилучшей стороны и рассказать о том, что вы умеете. Кроме того, медиа-кит – хороший способ отразить различные форматы сотрудничества, на которые вы готовы. Сколько прекрасных коллабораций родилось после того, как блогер решил поделиться своими идеями!

2. ЧТО НУЖНО ВКЛЮЧИТЬ В МЕДИА-КИТ?

Смотрите на медиа-кит как на развернутое резюме. Здесь есть 4 области, которые вам нужно осветить:

Кто вы: Начните с фотографии себя и вещей, о которых вы пишете. В зависимости от темы вашего блога это может быть ваша семья, места, в которых вы побывали, блюда, которые вы приготовили и так далее. Если вы хотите продать место под баннер в своем блоге, вставьте скриншот главной страницы с помеченным местом для рекламы.

Что вы делаете: Поскольку основной целью является быть нанятым в качестве блогера для продвижения компании или продукта, убедитесь, что вы добавили в медиа-кит все форматы публикаций, которые вы можете предложить. Расскажите о темах, на которые пишете регулярные посты: может оказаться, что именно они идеально впишутся в рекламную кампанию. Примеры ваших работ очень важны. Выберите те, которые, по вашему мнению, ярко отображают ваш стиль и способности, и не бойтесь добавлять материалы, которые были сделаны для других рекламодателей. Для менеджера по продукту может оказаться очень полезно заранее посмотреть, как будет выглядеть рекламный пост в вашем блоге.

Какие результаты вы можете дать: Следующий шаг, которые вам нужно сделать, – это показать статистику. Помните: больше – не всегда лучше! Поэтому не сомневайтесь. Удачные практики показывают, что наилучший вариант – просто сделать скриншот с вашей панели аналитики. Убедитесь, что там отображаются данные о контактах через социальные сети.

Что вы ищете: Последнее в этом списке по очереди, но не по значению,  – то, чего вы хотите. Каков ваш гонорар, ваше предложение? Что вы готовы (и не готовы) делать? Ищете ли вы спонсора для поездки на конференцию? Или вам нужна возможность выступить перед аудиторией? Вы будете удивлены, узнав сколько блоггеров просто забывают попросить то, что им нужно! И что бы вы ни делали, обязательно добавьте свои контакты для связи: вы же не хотите, чтобы процесс застопорился именно в тот момент, когда клиент уже готов вам позвонить?

 

3. КАК ЭТО ВСЕ РАБОТАЕТ НА FLIPBOARD?

Большинство (если не все) вещи, перечисленные выше, должны находиться где-то в вашем блоге. А Flipboard позволит вам упаковать это все красиво и аккуратно – так, что любой захочет вас нанять.

Начните с создания журнала. Держа в уме все четыре области, которые вам нужно осветить, начните добавлять материалы в ваш журнал. Поначалу не беспокойтесь о правильном порядке статей, вы всегда сможете поменять его позже в режиме редактирования. Вы можете добавлять фото, посты, ссылки на свои профайлы в соцсетях.

Когда все будет готово, нажмите на кнопку Править на обложке вашего журнала.

Организуйте все элементы медиа-кита так, чтобы ваша история выглядела логичной и интересной. Используйте функцию Создать, чтобы написать комментарий и связать вместе различные элементы. Убедитесь, что каждому, кто откроет ваш медиа-кит, будет понятно, почему та или иная статья была добавлена в него.

4. ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ МЕДИА-КИТОМ СО ВСЕМИ.

Когда вы создадите медиа-кит на Flipboard, вы можете поделиться им в своем блоге, а также везде, где могут оказаться потенциальные работодатели. Например, тревел-блогер Tawanna Browne Smith, использует медиа-кит на Flipboard, чтобы показать все места мира, о которых она пишет. Она даже укоротила ссылку на свой журнал и разместила ее на оборотной стороне своей визитки!

Когда вы создадите свой медиа-кит на Flipboard, расскажите нам о нем в твиттере, используя хэштег #FlipBlogger: мы с радостью поделимся ссылкой с нашими подписчиками и расскажем всем, какой вы классный!

 

~JessicaR курирует журнал Geeky Finds

 

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ FLIPBOARD: iOS / ANDROID / WINDOWS / WEB

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ: FLIPBOARD ЛУЧШЕЕ  / TWITTER / INSTAGRAM / FACEBOOK / GOOGLE+/SOUNDCLOUD / MEDIU