Секреты успеха на Flipboard

Flipboard Россия Blog / June 28, 2016

1

 

Как успешные авторы журналов на Flipboard успевают просмотреть столько статей за день и выбрать самое лучшее? Как и у музейных кураторов, у них есть собственные методы поиска и критерии, которые помогают им решить что, где и когда они могут найти. Вот некоторые из их секретов:

1) Выберите правильные источники: Подпишитесь на интересных пользователей, журналы, темы и сми на Flipboard. Вы можете воспользоваться поиском или нашим Контент-гидом, чтобы открыть для себя новые издания или авторов.

Подключите свои социальные сети – твиттер, гугл+, soundcloud итд. Так вы сможете видеть на Flipboard посты с популярными хэштегами, обновления своих лент и комментарии других пользователей.

Чем больше различных источников вы добавите в свои подписки, тем более разнообразной будет ваша лента Главные истории. При этом, пролистав ее, вы всего за 15 минут сможете получить полное представление о новостной повестке дня и самых популярных статьях.

2) Четко определите тему: О чем ваши журналы? Предпочитаете ли вы более общую тему, например, Вдохновение для путешествий или Интересные статьи, или хотите сфокусироваться на более узком вопросе – Классика в хорошем исполнении или, например, Сладости? Как часто вы планируете добавлять статьи в ваш журнал: раз в неделю или несколько раз в день?

Если вы хотите протестировать, что сработает лучше в вашем случае, вы всегда можете воспользоваться нашим инструментом аналитики Flipboard Analytics и проанализировать посещаемость ваших журналов и активность читателей.

В любом случае помните, что чем больше источников вы используете, тем больше количество читателей будет к вам возвращаться: пользователи всегда предпочитают подписываться на контент, который отобран кем-то вручную, чем просто читать подряд все новости от избранного издателя.

3) Используйте функцию Прочитать позже: Просматривайте свои Главные истории хотя бы раз в день и собирайте интересные статьи в отдельный журнал внутри приложения или с помощью расширения для Chrome. Так вы сможете спокойно насладиться чтением в выходные или тогда, когда у вас появится время.

Другой быстрый способ сохранить интересную статью – это поставить лайк: список всех ваших лайков сохраняется в соответствующем разделе вашего профайла, и вы всегда сможете его просмотреть.

Также вы всегда можете использовать расширение iOS, чтобы сохранять статьи в приложения для оффлайн-чтения: PocketInstapaper или Todoist. Просто кликните на иконку и выберите нужное вам приложение. Вызвать это же меню вы можете долгим нажатием на превью любой статьи.

3

Если в списке вдруг нет приложения, в котором вы хотели бы поделиться статьей, нажмите More и добавьте его. Кроме того, вы можете изменить порядок иконок, долгим нажатием активировав их и перетащив на нужное место.

4

4) Используйте закрытые журналы для тестирования: Используйте функцию закрытых журналов на Flipboard, добавляя в них статьи, которые вы еще не прочитали, или если вы еще не решили точно, стоит ли добавлять материал в ваш основной журнал. У всех кураторов в команде Flipboard есть такой специально созданный закрытый журнал, который мы используем, как закрытый ящик письменного стола.

Просто создайте еще один журнал и сделайте его закрытым.

5

Если вы хотите порекомендовать другим статью, которую вы прочитали, просто добавьте ее в свой публичный журнал или поделитесь с помощью соцсетей.

Привлекайте ваших друзей и коллег к созданию общих журналов на интересную вам и им тему. Вы можете отправить им приглашение по email или внутри приложения, если они уже являются пользователями Flipboard.

~jdlv курирует Parting GIF

СКАЧАЙТЕ FLIPBOARD НА:

iOS / ANDROID / WINDOWS / WEB

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ:

FLIPBOARD РОССИЯ / FLIPBOARD ЛУЧШЕЕ / TWITTERINSTAGRAMFACEBOOK / GOOGLE+TUMBLRYOUTUBESOUNDCLOUDPINTERESTMEDIUM