Читай, сохраняй, делись

Flipboard Россия Blog / July 23, 2017

Возможно, вы слышали, что Flipboard – это то самое место, где вы всегда можете узнать последние новости и прочитать лучшие статьи на интересные вам темы. Если вы не уверены, как начать пользоваться всеми преимуществами приложения, мы сейчас вам расскажем. Также наш пост подскажет вам лучший способ представить Flipboard своим друзьям и новым пользователям.

1. FLIPBOARD – ЭТО МЕСТО ДЛЯ ЧТЕНИЯ НОВОСТЕЙ, КОТОРЫЕ ВАМ ИНТЕРЕСНЫ.

Когда вы в первый раз запускаете Flipboard, вы выбираете несколько любимых тем, а также смотрите небольшой туториал по созданию Умных журналов. Умные журналы собирают для вас истории на те темы, которые вы любите, чтобы вы всегда были в курсе самого лучшего и интересного контента. Умные журналы, которые вы создаете, видимы только вам и настроены под ваши личные вкусы и предпочтения.

2. FLIPBOARD – ЭТО МЕСТО ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ЛЮБИМЫХ СТАТЕЙ.

Часто вы видите на Flipboard или в интернете интересную статью, видео или пост из соцсети, которые вы хотели бы сохранить. Вы можете добавить материал в свой журнал, нажав на + на любой статье внутри Flipboard или используя расширение Flip It на любой странице, открытой в вашем браузере. В мобильном браузере можно скопировать ссылку в буфер обмена и затем открыть приложение: вверху появится красная плашка, при клике на которую вы сможете выбрать журнал для добавления. Или просто воспользуйтесь кнопкой Поделиться в iOS и android.

В отличие от Умных журналов, эти журналы могут быть как личными, так и публичными. Кураторы Flipboard создают множество журналов: серьезные и развлекательные, с красивыми картинками и длинными лонгридами, на самые узкие и самые широкие темы. Журналом можно поделиться через любую соцсеть, с помощью электронной почты или вставить эмбэд-код на свой сайт.

3. FLIPBOARD – ЭТО МЕСТО ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ СВОЕГО КОНТЕНТА.

Чтение и сохрание историй на Flipboard – это только вершина айсберга. У приложения миллионы ежедневных читателей, поэтому Flipboard – отличный иструмент для продвижения своего контента. Чтобы заинтересовать своими материалами новую аудиторию, добавляйте статьи в журналы с помощью расширения Flip It в браузере. Также вы можете поставить на свой сайт эмбэд-код журнала (инструкция – по ссылке выше). Когда пользователи кликают на превью вашей статьи в своей ленте, вы должны видеть Flipboard как referral в своей аналитике.

Это все. Читайте, сохраняйте, делитесь. Не забывайте сообщать нам о ваших новых журналах, отмечая в твиттере @Flipboard_CIS.

~kikarose курирует журналы Geeky Finds и Foodie Flips